Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
Федеральное казначейство
Федеральное казначейство Федеральное казначейство
Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

О внесении изменений в дополнительное требование к кредитным организациям, в которых размещаются средства федерального бюджета на банковских депозитах

Федеральное казначейство сообщает, что 9 февраля 2017 г. вступает в силу приказ Федерального казначейства от 3 февраля 2017 г. № 4н «О внесении изменений в пункт 5 приказа Федерального казначейства от 24 октября 2016 г. № 22н «Об установлении дополнительного требования к кредитным организациям, в которых размещаются средства федерального бюджета на банковских депозитах».

В соответствии с указанным приказом на кредитные организации, находящиеся под прямым или косвенным контролем Банка России или Российской Федерации, при условии их соответствия требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. № 1121, не распространяется требование о наличие у кредитной организации кредитного рейтинга не ниже уровня «А+(RU)» по национальной рейтинговой шкале кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество).

Приказ Федерального казначейства от 3 февраля 2017 г. № 4н размещен на официальном сайте Казначейства России в разделе «Финансовые операции\Размещение средств федерального бюджета на банковских депозитах\Нормативные документы».

Читать также