19 августа 2016 года руководитель УФК по Республике Бурятия М.В. Васильева приняла участие в межрегиональном семинаре-совещании контрольно-счетных органов на тему «Определение приоритетов при планировании контрольной деятельности на 2017 год».
В работе семинара-совещании приняли участие руководители Контрольно-счетных органов ряда субъектов Российской Федерации из Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и дальневосточного федеральных округов Российской Федерации, а также представители контрольных органов Монголии - главный менеджер Национального управления аудита Эрдэнэ Отгон и вице-президент Европейской организации региональных органов внешнего контроля государственных финансов (EURORAI) и глава финансовой инспекции кантона в Швейцарии Вале Кристиана Мелли.
Также на семинаре-совещании выступили председатель контрольно-счётной палаты Москвы Виктор Двуреченский и руководители контрольно-счётных органов ряда иных городов и регионов России с докладами по тем или иным аспектам контрольно-ревизионной деятельности.
В рамках работы семинара – совещания за круглым столом обсуждались вопросы развития эффективной системы внешнего государственного и муниципального финансового контроля, дальнейшего тесного сотрудничества и взаимодействия Счетной палаты Республики Бурятия с органами государственной власти Российской Федерации и Республики Бурятия.