В период с 17 по 20 августа 2016 года на базе Управления Федерального казначейства по Самарской области проходит межрегиональное совещание территориальных органов Федерального казначейства на тему «Организация внутреннего контроля, аудита, оценки эффективности деятельности и внутреннего государственного финансового контроля».
В заседании принимают участие заместитель руководителя Федерального казначейства А.Ю. Демидов, начальник Управления внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности А.В. Солодов, начальник Управления по контролю в сфере контрактных отношений А.А. Мальцев, представители территориальных органов Федерального казначейства. По вопросам организации деятельности Службы государственного финансового контроля Самарской области выступила руководитель Госфинконтроля Самарской области О.А. Михеева.
В ходе совещания обсуждаются вопросы:
- организации внутреннего государственного финансового контроля в Федеральном казначействе;
- анализа исполнения бюджетных полномочий органов государственного (муниципального) финансового контроля, являющихся органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций);
- внутреннего контроля и аудита в органах Федерального казначейства;
- оценки результативности деятельности структурных подразделений и работников органов Федерального казначейства;
- реализации государственных программ Российской Федерации, включая автоматизацию планирования деятельности.
Материалы совещания будут размещены на сайтах Федерального казначейства и УФК по Самарской области.