О Казначействе
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-7779:00—18:00
9:00—16:15
12:00—12:45

Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
9:00—18:00
9:00—16:15
12:00—12:45
О Казначействе
Деятельность
Документы
Спецпроекты
Электронная приемная
Пресс-служба
Контакты
1 июля 2015 года в Федеральном казначействе прошло совещание по осуществлению Федеральным казначейством операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо.
В совещании приняли участие представители Казначейства России и Национального расчетного депозитария (НКО ЗАО НРД).
Совещание открыл руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин, в своем выступлении он подвел итоги запуска операции репо в 2015 году. Всего с начала года проведено 37 аукционов. Заключены генеральные соглашения с 28 кредитными организациями, 20 из них имеют полный пакет документов, позволяющий участвовать в Отборе заявок на заключение с Федеральным казначейством договоров репо.
Результаты проведенных аукционов показали позитивную динамику интереса со стороны кредитных организаций к данному инструменту. Всего по состоянию на 01 июля 2015 года в торгах приняли участие 10 кредитных организаций, размещено средств федерального бюджета на сумму 1887,25 млн. руб., доход от данных операций составил 862 млн. руб.
Заместитель руководителя Федерального казначейства С.Е. Прокофьев в своем выступлении отметил, что в ближайшей перспективе Федеральное казначейство планирует дальнейшее совершенствование механизма проведения аукционов репо в части удлинения сроков от 1 до 6 дней, что потребует учета компенсационного взноса, замены ценных бумаг.
На особенностях реализации операций репо в своём выступлении остановился начальник Управления финансово-бюджетных операций Федерального казначейства О.И. Дроздов.
Вопросы бюджетного учета операций репо осветил начальник Управления бюджетного учета и отчётности А.В. Дубовик.
Заместитель директора Департамента развития информационных технологий НКО ЗАО НРД А.Ю. Нерпин осветил особенности расчетов операций репо при внесении компенсационных взносов, замене ценных бумаг и уплаты купонного дохода.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.